Подтверждена совместимость сертифицированных решений Стрелец и АССИСТЕНТ

20.09.2023

Специалисты компании «САФИБ» совместно с коллегами из акционерного общества «НППКТ» завершили тестирование на совместимость своих сертифицированных программных продуктов. В ходе испытаний была подтверждена корректность работы программного комплекса «АССИСТЕНТ» версии 5 с сертифицированным ФСТЭК России встроенным средством защиты от несанкционированного доступа к информации и операционной системы общего назначения «Стрелец».
«АССИСТЕНТ» – это программный комплекс для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования внутри изолированной защищенной локальной сети или через сеть Интернет. Соответствует требованиям информационной безопасности и допускается к применению в государственных информационных системах, информационных системах персональных данных, автоматизированных системах управления и объектах критической информационной инфраструктуры, что подтверждается сертификатом ФСТЭК России № 4162, переоформлен 07.07.2023. программный комплекс зарегистрирован в Едином реестре российских программ под номером 3173.
«Стрелец» – отечественная импортонезависимая операционная система общего назначения, предназначенная для построения защищённых автоматизированных систем, обрабатывающих информацию, содержащую сведения ограниченного доступа, в том числе государственную тайну, имеет сертификат ФСТЭК России № 4205 от 28.01.2020. Операционная система зарегистрирована в Едином реестре российских программ под номером 6177.