АССИСТЕНТ заработал на ОС Гослинукс

13.07.2018

13 июля, Москва – Компании «САФИБ» и «РЕД СОФТ» при взаимодействии с экспертами Управления информационных технологий ФССП России объявили об успешном проведении испытаний двух продуктов: программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «АССИСТЕНТ» (компании «САФИБ») и операционной системы Гослинукс (ФССП России).

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать АССИСТЕНТ в качестве системы удаленного мониторинга и управления для ОС Гослинукс.

Данное тестирование является логическим продолжением развития технологического партнерства компаний. 

АССИСТЕНТ - система удаленного мониторинга и управления, предназначенная для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования внутри изолированной защищенной локальной сети или через сеть Интернет; эффективный многофункциональный инструмент, позволяющий повысить удобство дистанционной работы с компьютерной техникой и эффективность оказания технической поддержки при решении проблем, возникающих у пользователей.

ОС Гослинукс является Linux-дистрибутивом на основе RPM пакетной базы, предоставляющим защищенную и доверенную среду для выполнения прикладного программного обеспечения пользователей. Правообладателем продукта ОС Гослинукс является Российская Федерация в лице Федеральной службы судебных приставов (Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ от 28.08.2015 №2015610423). ОС Гослинукс размещена в Национальном фонде алгоритмов и программ Минкомсвязи России и доступна для бесплатного получения государственными и муниципальными организациями.

ОС Гослинукс сертифицирована ФСТЭК России, регулярно проводится инспекционный контроль обновлений.

Дополнительная информация:

РЕД СОФТ - российский поставщик решений в области управления информацией, основанных на программном обеспечении (ПО) с открытым исходным кодом. Компания создает и осуществляет крупные проекты по разработке, внедрению и сопровождению прикладного и общесистемного программного обеспечения в Российской Федерации и за рубежом. Основными продуктами РЕД СОФТ являются РЕД ОС, СУБД Ред База Данных, Ред Платформа Документооборота. Компания является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (см. http://www.arppsoft.ru/association/members/6287/).

САФИБ - российский разработчик в сфере информационных технологий. Предоставляет услуги в области разработки программного обеспечения, системной интеграции, ИТ-аутсорсинга и ИТ-консалтинга, информационной безопасности, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, внедрения и сопровождения готовых проектов. Компанией разработаны информационные системы и решения для исполнительных органов государственной власти, специальных служб и подразделений и коммерческих организаций.