Выпущен сертификат совместимости с МКСЗ «Diamond VPN/FW»

16.08.2018

Компании ООО «САФИБ» и ООО «ТСС» успешно завершили испытания на подтверждение совместимости программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент» с многофункциональным комплексом сетевой защиты «Diamond VPN/FW» (с установленным ПО СКЗИ «Dcrypt 1.0»).

Комплекс «Diamond VPN/FW» – наиболее производительное SSL VPN решение с реализацией ГОСТ 28147/89. «Diamond VPN/FW» обеспечивает максимальную безопасность вашей системы от внешних угроз. Современные технологии обнаружения и предотвращения вторжений защищают не только от атак, исполняемых по типовым сценариям, но и от их многочисленных вариаций.

На основании результатов испытаний, проведенных компаниями ООО «САФИБ» и ООО «ТСС», был выпущен соответствующий сертификат, что подтверждает полную совместимость и корректность работы вышеуказанных продуктов, а также говорит о реализации мер по защите информации, определенных приказом ФСТЭК России от 18 февраля 2013 № 21 и приказом ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. № 17 соответственно, в части:

•        контроля целостности программного комплекса «Ассистент»;

•        контроля установления соединения и обмена данными между удаленными станциями, подключенными через программный комплекс «Ассистент»;

•        регистрации событий безопасности программного комплекса «Ассистент»;

•        контроля целостности ПО МКСЗ «Diamond VPN/FW» (с установленным ПО СКЗИ «Dcrypt 1.0»);

•        межсетевого экранирования информационной системы;

•        защиты каналов связи, выходящих за границы контролируемой зоны.

Данный сертификат позволяет рекомендовать «Ассистент» в качестве системы удаленного мониторинга и управления для информационных систем, уже использующих ПО МКСЗ «Diamond VPN/FW».