Компания САФИБ приняла участие в конкурсных отборах

31.05.2021

Компания САФИБ в течение апреля-мая 2021 года приняла участие в конкурсе «Развитие-НТИ», проводимом Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Целью проведения конкурса являлось финансовое обеспечение инновационных проектов в рамках Национальной технологической инициативы, имеющих перспективу коммерциализации.

В прошлом году наша компания уже участвовала в конкурсном отборе проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», организаторам которого выступил Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ).

Еще в 2020 году часть заявок на конкурсы приходилось подавать в бумажном виде, то с этого года подача заявок по всем конкурсам происходит в электронной форме. Еженедельно проводятся вебинары с подробным описанием и пояснениями по подготовке конкурсной документации.

Мы считаем, что участие в подобных конкурсах не только позволяет приобрести неоценимый опыт участия в подобных мероприятиях, а также проверить готовность программных продуктов и материалов компании, поскольку проверку поданных заявок проводят подготовленные компетентные эксперты, разбирающиеся в проблематике и имеющие четкие критерии оценивания заявок.