Инспекционный контроль

06.06.2021

В июне 2021 года в САФИБ прошел второй плановый инспекционный контроль, проводимый Общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западный центр сертификации и стандартизации» (ООО «СЗЦ»). Ему предшествовала большая планомерная текущая работа в ходе которой в компании САФИБ проводился целый ряд запланированных работ таких, как:

  • анализ мероприятий по совершенствованию СМК и СМИБ, разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации и безопасного программного обеспечения;
  • корректировка документации и внутренних документов компании;
  • проведение внутренних аудитов СМК и СМИБ в подразделениях;
  • контроль устранения несоответствий СМК и СМИБ.

В рамках инспекционного контроля было подтверждено соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 «Система менеджмента качества. Требования» и ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001 «Информационная технология. Методы и средства обеспечения безопасности. Системы менеджмента информационной безопасности требования» и были получены решения о подтверждении действия сертификатов соответствия. Действующие сертификаты доступны на сайте в разделе "Сертификат".

Имеющиеся и подтвержденные компетенции в области качества позволяют компании поддерживать стабильно высокий уровень качества разрабатываемых программных продуктов.