ООО «САФИБ» - номинант премии «Приоритет - 2021»

20.10.2021

В 2021 году ООО «САФИБ» стало номинантом национальной премии в области передовых технологий «Приоритет - 2021» в номинации «Информационные технологии». На конкурс была представлена собственная разработка компании - «Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент».

Национальная премия «Приоритет» проводится уже в седьмой раз и вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и информационных технологий.

По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».

По информации пресс-центра национальной премии «Приоритет - 2021» с начала проведения конкурса в Оргкомитет было подано более чем сто заявок. В ходе третьего этапа премии было отобрано 16 заявок из 12 регионов России, включая заявку компании САФИБ.

«Каждая из компаний-номинантов премии является региональным или федеральным отраслевым лидером, вкладывает ресурсы в разработку инновационных продуктов. На данный момент наибольшее количество заявок собрали номинации «Искусственный интеллект», «Информационные технологии» и «Аддитивные технологии», - рассказала руководитель пресс-центра премии «Приоритет - 2021» Гюльнара Паунежева.

Считаем, что создание национальной премии такого масштаба очень важная и ответственная работа, которая повышает престиж и конкурентоспособность продукции компаний-участников конкурса. Дополнительную значимость премии придает тот факт, что в состав наблюдательного совета входят руководители ведущих федеральных органов власти и институтов развития: Государственной Думы РФ, Минцифры России, ТПП РФ, РСПП, Фонда «Сколково», ТАСС и других.