АССИСТЕНТ стал трехкратным призером конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

28.04.2022

26 апреля подведены итоги II Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация».

Конкурс «ПРОФ-IT.Инновация» проводится с целью выявления и популяризации инновационных решений в области цифровизации отраслей экономики и социальной сферы для государственного и муниципального управления. Конкурс помогает российским ИТ-вендорам в продвижении своих программных продуктов и стимулирует увеличение вложений в лучшие отечественные решения в сфере информационных технологий. 

Организатором «ПРОФ-IT.Инновация» выступает Экспертный центр электронного государства, который в течение 10 лет проводит конкурс проектов информатизации для региональных органов исполнительной власти. Конкурс проводится при поддержке АРПП «Отечественный Софт».

Во втором этапе конкурса приняли участие ИТ-компании из разных регионов страны. В нем было представлено 13 номинаций, в каждой из которых определены победители и призёры. Оценку ИТ-решениям давал Экспертный Совет, в который вошли руководители федеральных и региональных министерств – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство здравоохранения РФ и другие. На конкурс было заявлено 193 проекта, до оценки допущено 103.

В рамках «ПРОФ-IT.Инновация» компания САФИБ с ПК АССИСТЕНТ стала единственным призером России, занявшей места сразу в 3 номинациях:

  1. «Информационная безопасность» - 3 место.
  2. «Облачные решения» - 2 место.
  3. «Управление информационными ресурсами» - 3 место.