Ассистент - лучшее цифровое решение по версии ComNews Awards

05.12.2022

«Ассистент» принял участие в премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики». Премия проводится 11 год подряд и присуждается инновационным IT-проектам в ключевых отраслях экономики. В этом году одним из важных факторов стала возможность проекта обеспечить импортонезависимость России в условиях санкций. Из 350 поданных на конкурс заявок лишь 70 было отобрано в шорт-лист, а победителями выбраны 11. 

В пятницу, 2 декабря состоялось вручение премии, где ComNews наградил лучшие решения 2022 года для цифровой экономики. Эксперты оценивали проекты-победители по нескольким критериям, в том числе масштабу, инновационности, тиражируемости, прозрачности, эффективности и значимости для отрасли.

«Ассистент» победил в номинации «Лучшее решение в информационной безопасности для удаленной работы». В 2022 году общее количество пользователей «Ассистента» превысило 1 млн устройств. Только за первую половину 2022 года компания «САФИБ» выполнила перевод государственных органов на «Ассистент» в 12 субъектах РФ. Прирост коммерческих организаций составил более 450 компаний в 67 регионах страны. 

Ассистент - инновационное средство удаленного доступа. Мы разрабатываем свой продукт в соответствии с передовыми технологиями, потребностями рынка и нужд наших клиентов. В 2022 году спрос на нашу систему удаленного доступа вырос на 400%, что говорит о том, пользователи выбирают нас, отмечая высокое качество и функциональность решения.