Участие в региональном ИТ-форуме «Цифроземье»

07.12.2023

7 декабря в Воронеже прошло важное событие в сфере информационных технологий - региональный ИТ-форум «Цифроземье». Мероприятие представляло собой открытую площадку для диалога представителей государственной власти, бизнеса, экспертов IT-отрасли по актуальным вопросам. Форум собрал более 2 000 человек, включая руководителей Правительства Воронежской области, региональных и городских министерств и ведомств, руководителей и сотрудников федеральных и региональных компаний, занимающихся импортозамещением, информационной безопасностью, технологиями умных городов, интернет-технологиями для бизнеса в сети, цифровым предпринимательством, маркетингом и подготовкой кадров для ИТ, студентами ведущих ВУЗов региона.

Компания САФИБ стала участником форума и представила потенциальным клиентам свой флагманский программный продукт «Ассистент», предназначенный для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования.

Во время проведения переговоров посетители стенда компании проявляли интерес к «Ассистент», многие выразили пожелание сотрудничества. Стороны обменялись контактами и наметили дальнейшие шаги по взаимодействию.

Директор САФИБ Оксана Шабанова в рамках бизнес-секции сделала доклад на тему «Государственные меры поддержки: практика». В ходе занятия были подробно описаны преференции ИТ-компаниям, программы поддержки Фонда содействия инновациям, РФРИТ, институты поддержки Российского экспортного центра, приведены практические кейсы и рекомендации слушателям по получению мер поддержки, работе с фондами и экспорту продукции.

В рамках секции импортозамещение заместитель директора по управлению проектами САФИБ Виталий Панкратов выступил с докладом «Программное обеспечение для безопасного удаленного доступа «Ассистент»».

Прошедший форум «Цифроземье» оставил после себя море положительных эмоций и ярких впечатлений у всех участников.